公众留言
 
作者:王    留言主题:主治医师考试报名    [2018-12-10 14:24:08]
    ?您好,2019年主治医师考试报名需要规培证吗?
回复:
    不需要,2021年以后晋升主治才需有规培证。    [2018-12-11 09:13:37]

作者:郭庆敏    留言主题:不到下班点,办公室的电话为什么没人接听?    [2018-12-07 17:26:28]
    ?不到下班点,办公室的电话为什么没人接听?
回复:
    您好,请您提供具体电话信息,以便我们有针对性的答复。    [2018-12-07 17:30:55]

作者:全科定向生    留言主题:政策咨询    [2018-12-06 20:58:52]
    ?根据定向生政策中“县管乡用”(县医院聘用,乡镇使用),我所在定向地县医院公开招聘时,我有报名资格吗?
回复:
    全科医生可适用于“县管乡用”政策,即聘在县医院,乡镇卫生院使用。如是定向生,执业地点必须注册到乡卫生院,服务在基层。    [2018-12-07 09:20:20]

作者:小麦    留言主题:执业医师多点执业怎么申请    [2018-12-06 18:32:02]
    ?执业医师多点执业、在河北省开展了吗?什么情况可以开展多点执业
回复:
    根据《医师执业注册管理办法》规定,在同一执业地点多个机构执业的医师,应当确定一个机构作为其主要执业机构,并向批准该机构执业的卫生计生行政部门申请注册。目前未对医师的多机构备案数量进行限制。    [2018-12-07 10:09:50]

作者:定向生    留言主题:定向生的聘用问题    [2018-12-05 17:36:26]
    ?政策中“县管乡用”(县级医疗机构聘用,乡镇卫生院使用),具体怎样落实?是参加定向地县级医院招聘,考试通过后到乡镇卫生院服务吗?
回复:
    全科医生可适用于“县管乡用”政策,即聘在县医院,乡镇卫生院使用。如是定向生,执业地点必须注册到乡卫生院,服务在基层。    [2018-12-07 09:19:29]
共2525条,1/505页
首页 前页 后页 末页   
发表留言
姓名: *QQ:
电话: *MSN:
邮件: 个人网址:
主题: *
*
    
为确保您的留言得到及时有效的处理和回复,请您按要求填写必填选项并提供真实信息,否则将无法审核通过。我们将严格保护您的个人隐私,谢谢您的配合。