公众留言
 
作者:范更信    留言主题:医师变更执业范围问题    [2019-04-18 22:52:11]
    ?您好,我是2010年临床专科毕业,2011年取得执业助理医师,注册外科专业,2013年取得执业医师资格,因为助理注册的是外科,当时只能注册外科,2014年取得成人临床医学本科学历。现在因为工作调动拟从事重症医学专业,外科重症。注册外科从事重症是否合适?如果需要变更,本科学历能否作为上一级学历使用?如果不能使用如何参加统一培训考核?县级医院能否在外科基础上申请再增加一个重症专业?另外基层重症医学是一个新兴的科室,很多医务工作者存在这种问题,可有什么简易程序?谢谢您!
回复:
    您好,已联系相关部门处理。    [2019-04-19 16:00:53]

作者:医者父母心    留言主题:执业范围为内科医师可以在卫生室执业吗    [2019-04-18 17:22:56]
    ?现在在进行大学生村医招聘,可是审批局不给执业助理医师执业范围为内科的人员注册到卫生室,依据为村卫生室管理办法 第十五条 村卫生室登记的诊疗科目为预防保健科、全科医疗科和中医科(民族医学科)。村卫生室原则上不得登记其他诊疗科目。村卫生室没有内科诊疗科目。如果确实不能注册,我将不报名了,要不然成了非法行医了
回复:
    您好,已联系相关部门处理。    [2019-04-19 16:00:57]

作者:孟宪刚    留言主题:口腔门诊增加32.01诊疗科目和办理《放射诊疗许可证》的问题    [2019-04-18 16:41:49]
    ?《放射诊疗管理规定》要求开展x射线影像诊断工作的医疗机构要有核准登记的医学影像诊疗科目、专业的放射影像医师,口腔门诊部、口腔诊所开展放射诊疗工作是否需要进行在医疗机构执业许可证上登记“X线诊断专业(32.01)”诊疗科目,办理《放射诊疗许可证》?如果需要办理,注册执业范围为“口腔专业”的执业医师是否满足《放射诊疗管理规定》中“专业的放射影像医师”条件以及增加“X线诊断专业(32.01)”诊疗科目的专业技术人员的条件。
回复:
    您好,已联系相关部门处理。    [2019-04-19 16:01:03]

作者:于先生    留言主题:护士执业注册问题    [2019-04-18 16:00:43]
    ?国家卫生健康委关于做好下放护士执业注册审批有关工作的通知(国卫医发[2019]37号)将省级卫生健康行政部门实施的护士执业注册审批权限下放至市县级卫生健康行政部门,请问我省护士执业注册(注销注册、重新注册等)审批权限,什么时间下放至市县级卫生健康行政部门。
回复:
    您好,已联系相关部门处理。    [2019-04-19 16:01:08]

作者:刘永亮    留言主题:取得乡村全科助理医师到年限后可以不可以考取执业医师    [2019-04-18 14:45:16]
    ?取得乡村全科助理医师到年限后可不可以考取执业医师。你们所说的已联系相关部门处理是指的是那个部门。
回复:
    您好,已联系相关部门处理。    [2019-04-19 16:01:13]
共3117条,1/624页
首页 前页 后页 末页   
发表留言
姓名: *QQ:
电话: *MSN:
邮件: 个人网址:
主题: *
*
    
为确保您的留言得到及时有效的处理和回复,请您按要求填写必填选项并提供真实信息,否则将无法审核通过。我们将严格保护您的个人隐私,谢谢您的配合。