网上服务
在线服务
公众留言
面向医务人员
面向机构
面向公民
公众留言当前位置:首页> 网上服务>公众留言
 
作者:邸    留言主题:我已经60岁,一个子女的奖励金怎么还没有打到我的银行卡上    [2017-12-15 10:18:07]
    我已经60周岁,一个子女的奖励卡今年九月已经办好,为什么奖励金还没有打到卡上,
回复:
    请咨询当地卫生计生部门。

作者:淡    留言主题:合作医疗    [2017-12-08 14:54:20]
    您好,想请问一下今年河北省医疗,村里每个人缴纳多少钱?全省是不是统一的缴费标准?每个市或县或镇有权利更改收费标准吗?
回复:
    农合问题请咨询人社部门。

作者:孟九顺    留言主题:乙类药完全自费?    [2017-12-08 10:15:41]
    您好,我是沧州市河间市人,根据《河北省基本医疗保险、工伤保险和生育保险药品目录(2016年版)》,我查到“氨磺必利”这个药属于乙类药,但我问河间市工作人员说这个药一点都不能报销,完全自费,请问这样是不是违规了?有没有电话可以咨询一下?
回复:
    医保具体问题请咨询人社部门。

作者:李    留言主题:前置审批    [2017-12-08 10:11:19]
    你好 我想咨询下 医院做官网 现在还需要做前置审批吗 ?取得《互联网医疗保健信息服务审核书》谢谢
回复:
    卫生计生部门不再进行前置审批。具体情况请咨询通信部门。

作者:孙京    留言主题:出生证    [2017-12-08 09:37:11]
    您好,我在网上大厅办的出生证,审批人同意之后,就可以自行打印,但是我现在打印预览,照片和一些基本信息都不显示,这种情况应该如何处理呢
回复:
    具体情况请和当地卫生计生部门联系。
共1281条,1/257页
首页 前页 后页 末页